Азербайджанские борцы вновь выиграли два золота чемпионата Европы

Автор: ARYE GUT
Просмотров: 956
Комментариев: 0
Версия для печати
В столице Боснии и Герцеговины Сараево завершился юношеский чемпионат Европы по борьбе с участием сборной Азербайджана.B воскресенье разыгрывались последние пять комплектов наград у борцов греко-римского стиля. Азербайджанские спортсмены завоевали еще два золота.

В весе до 46 кг Мурад Мамедов поочередно победил соперников из Германии, Румынии, Армении и Венгрии и стал чемпионом Европы.

В весе до 54 кг состоялся азербайджано-армянский финал. Рашад Шукюров, победивший на пути к пьедесталу оппонентов из Молдовы, Чехии, Венгрии и Грузии, в решающей схватке одолел Тиграна Абрахамяна.

Напомним, что накануне Гусейн Аббасов (50 кг) также победил в финале армянина Рудика Мкртчяна и занял 1-е место.

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала четыре золота и одну бронзу. С 55 очками наша команда заняла в общекомандном зачете 3-е место, пропустив вперед Россию и Грузию.

В сумме наши вольники, девушки и классики завоевали 14 медалей – шесть золотых, три серебряные и пять бронзовых. Если учесть, что на прошлогоднем аналогичном турнире азербайджанские борцы выиграли семь медалей, то можно констатировать, что сборная Азербайджана добилась серьезного прогресса.
Рейтинг статьи:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить свое объявление
Загрузка...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.