Автор: Belka
Просмотров: 5075
Комментариев: 0
Версия для печати

Россия: Московский клуб «Спартак» сегодня обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой применить дополнительную санкцию к бельгийскому защитнику "Зенита" Николасу Ломбертсу - дисквалифицировать его на 3 матча.

Напомним, что 2 октября на 71-й минуте матча «Спартака» с "Зенитом" Ломбертс ударил по руке зафиксировавшего мяч голкипера "Спартака" Андрея Диканя, после чего тому оказывали помощь.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на 4 матча защитника московского "Спартака" Николаса Пареху за удар в лицо нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова,

Глава КДК Владимир Катков заявил, что при принятии данной санкции КДК "опирался на регламент, где прописано, что подобные нарушения караются 4-матчевой дисквалификацией". Однако он уточнил, что в случае если "красно-белые" подадут апелляцию с просьбой смягчить санкцию, "мы рассмотрим ее".

В матче "Спартак" - "Зенит" Пареха был удален с поля. Защитник ударил Кержакова на 42-й минуте встречи.

Также на 4 матча КДК дисквалифицировал полузащитника пермского "Амкара" Георги Пеева, который наказан за нецензурную брань в адрес арбитра во время матча с нижегородской "Волгой" (0:0).

Вопрос о дисквалификации защитника "Зенита" Николаса Ломбертса на заседании КДК не рассматривался. С просьбой о наказании этого игрока обратился "Спартак", но заявление поступило в КДК слишком поздно, окно принято и будет рассмотрено на следующей неделе.