Алан Дзагоев принес победу сборной России по футболу

Автор: Belka
Просмотров: 7376
Комментариев: 0
Версия для печати

Словакия: Футбольная сборная России практически обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше. Россияне выиграли в гостях у команды Словакии – 1:0.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал стартовый состав команды на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года со Словакией из 11 игроков. Вместо травмированного Александра Кержакова в нападении у россиян сыграл Роман Павлюченко. Березуцкого заменил полузащитник Игорь Денисов. Место левого защитника в матче со Словакией у россиян занял Юрий Жирков, чье участие в этой встрече было под вопросом из-за небольшой травмы.

В воротах Вячеслав Малафеев. В защите, кроме Жиркова, сыграли Александр Анюков, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. Линию полузащиты составили Денисов, Роман Широков, Константин Зырянов и Алан Дзагоев.

На позиции "под нападающими" сыграл Андрей Аршавин, а единственным форвардом был Павлюченко.

В запасе: вратарь Антон Шунин, защитники Алексей Березуцкий и Роман Шишкин, полузащитники Александр Самедов, Семшов и Денис Глушаков, а также форвард Павел Погребняк.

Матч Словакия - Россия прошел 7 октября в 22:15 по мск.
Словакам победа в матче была нужна позарез, в то время как российской сборной было достаточно и ничьей, при условии, что в финальном матче отборочного этапа против Андорры команда завоюет три очка. С первых минут матча российский нападающий Роман Павлюченко начал пристреливаться к воротам Яна Мухи, однако словацкий голкипер отразил два его дальних удара.

Небольшое преимущество, которое российские футболисты имели на протяжении почти всей встречи, они смогли однажды реализовать: решающий гол на 70-й минуте забил Алан Дзагоев. Через несколько минут отличился и Роман Павлюченко, но он наносил свой удар в мгновение, когда кто-то из его партнеров находился в положение "вне игры".

Соперники россиян из команды Словакии не смогли оказать россиянам должного сопротивления. За всю игру они создали всего два полумомента, которые смог нейтрализовать вратарь Вячеслав Малафеев.

Россияне взяли очередные 3 очка и продолжают возглавлять турнирную таблицу своей отборочной группы. Формально путевка на Евро-2012 еще не завоевана, но сборной осталось сыграть дома с футболистами Андорры и этот матч не выглядит для команды Адвоката сложной задачей. Сборную России устроит ничья.
Рейтинг статьи:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.